hronika.info
Мир

ИГИЛ начало вербовать китайцев

ИГИЛ начало вербовать китайцевИсламисты могут сыграть на политических настроениях экстремистских уйгурских группировок, требующих независимости региона от Китая.

Террористическая группировка Исламское государство пытается расширить свое влияние в мире, вербуя все больше граждан КНР.

В частности, в этих целях исламисты распространили в сети четырехминутную пропагандистскую песню, призывающую китайских мусульман к джихаду, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В тексте музыкального произведения содержатся призывы: «Умереть, сражаясь на поле боя» и «Никакая сила не остановит наше движение».

В МИД КНР, как передает Reuters, не стали комментировать запись, ограничившись общим заявлением о борьбе с терроризмом. Сейчас неизвестно, сколько китайцев присоединились к ИГ, но предполагает, что потенциальными новичками экстремистской группировки могут стать мусульмане-уйгуры, проживающие в автономном районе на северо-западе КНР.

Читайте также: Великобритания и Россия будут вместе бороться с ИГИЛ

По мнению автора публикации, исламисты могут сыграть на политических настроениях экстремистских уйгурских группировок, требующих независимости региона от Китая.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU