hronika.info
Мир

Россия нарушила воздушные границы Грузии

Россия нарушила воздушные границы ГрузииВоенный вертолет России нарушил воздушные границы Грузии.

Тбилиси заявил о нарушении границ воздушного пространства российским военным вертолетом. Минобороны Грузии планирует обсудить этот вопрос на четырехсторонней встрече.

Об инциденте сообщили в группу механизма превенции инцидентов и реагирования на них, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хвиля.

«Российский вертолет пересек оккупационную линию и через несколько минут вернулся назад. Этот вопрос будет рассмотрен на четырехсторонней встрече», — цитирует Грузия.Online представителей минобороны страны.

Российское Министерство обороны не комментирует инцидента, а также не сообщает, имел ли он место на самом деле. В конце ноября министр обороны Израиля Моше Яалон заявил, что российские пилоты вернулись в воздушное пространство Сирии после нескольких минут нахождения за пределами страны. Представитель минобороны отметил, что военные пересекли границу случайно.

Читайте также: В России произошло землетрясение магнитудой 4,7 баллов

Турция за год нарушила воздушные границы Греции 2244 раза, усилив ранее активность в Эгейском регионе. За последние пять месяцев наблюдений Анкара вторглась в пространство Греции 361 раз. Соответствующие данные привел профессор Университета Фессалии Кристос Коллиас, опубликовав данные с 2008 года.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

РусскийUA 10.12.2015 в 19:18

Сбивать и ещё раз сбивать. Не будет самолётов-вертолётов, некому будет затевать эти игры на испуг.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.