hronika.info
Мир

США готовы ужесточить антироссийские санкции

США готовы ужесточить антироссийские санкцииВ случае выполнения Москвой минских договоренностей Вашингтон готов ослабить санкции.

Соединенные Штаты готовы усилить санкции в отношении России, введенные ранее в связи с кризисом в Украине. Об этом в четверг, выступая в лондонском Королевском институте международных отношений Chatham House, заявил исполняющий обязанности замминистра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Адам Зубин, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Хроника.инфо%20со%20ссылкой%20на" target="_blank">ТАСС«.

«У нас нет никакого желания вступать в конфликт с Россией, и мы готовы ослабить наши санкции, если Россия выполнит свои обязательства согласно минским договоренностям», — сказал Зубин.

«Но до этого времени, вместе с нашими союзниками мы готовы сохранить санкции в силе и, если потребуется, усилить давление на Россию», — уточнил он.

Читайте также: Евросоюз намерен продлить антироссийские санкции на полгода

Представитель Минфина отметил, что США ожидают предстоящего голосования в ЕС по вопросу продления европейских санкций против России. «Мы тесно работали с Евросоюзом, чтобы поддерживать экономическое давление на Россию до полного выполнения минских договоренностей», — напомнил Зубин, подчеркнув, что США все еще твердо придерживаются этой позиции.

«Решение ЕС продлить санкции станет четким сигналом российскому руководству о том, что экономическая нормализация не произойдет, пока Россия не изменит свою политику по Украине», — заключил и. о. замглавы Минфина.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU