hronika.info
Мир

Германия может закрыть границу для беженцев и будет высылать уже прибывших

Германия может закрыть границу для беженцев и будет высылать уже прибывших Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер не исключил, что в будущем Германия закроет границы для беженцев.

Берлин также может принять решение о высылке части беженцев, уже приехавших в страну, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Шенгенская зона не может существовать постоянно без пограничного контроля, если не работает управление внешних границах», — сказал Мезьер в

Он также допустил, что Германия вышлет часть беженцев, отметив, что «решение лежит в первую очередь в охране внешних границ Европы».

Глава МВД указал, что закрытие границы вполне возможно с правовой точки зрения. «Раньше мы решили не прибегать к этой мере из-за политических соображений», — добавил он. По его словам, решение о закрытии границы будет зависеть от наплыва прибывающих в страну переселенцев.

Читайте также: «Нафтогаз» усиливает давление на структуры Коломойского

Напомним, ранее премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что Европа больше не может принимать беженцев с Ближнего Востока и должна усилить охрану своих границ.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU