hronika.info
Мир

США решили «утопить» режим Путина в дешевой нефти

США решили "утопить" режим Путина в дешевой нефтиКонгресс США может к среде принять пакет законопроектов о государственных расходах и налогообложении, который будет содержать отмену 40-летнего эмбарго на поставки сырой нефти за рубеж.

Источники, знакомые с ходом переговоров в конгрессе, предупреждают, что договоренности предварительные, окончательные условия не согласованы и нет полной уверенности в том, что решение об отмене нефтяного эмбарго будет включено в итоговый пакет. Однако у его сторонников есть основания надеяться на это, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Мы испытываем осторожный оптимизм по поводу того, что это будет частью сделки, которая готовится», — сказала сенатор Хайди Хайткамп.

За отмену эмбарго активно выступают нефтяные компании, утверждающие, что экспорт поможет увеличить поставки многим производителям, страдающим от низких цен на нефть.

Палата представителей за последние два месяца дважды голосовала за отмену эмбарго, но сенат так и не начал рассматривать этот вопрос, поскольку представители Белого дома выступали против, заявляя, что закон не нужен, так как у администрации достаточно полномочий для решения по этому вопросу.

Читайте также: Кремль встал на сторону Ирака в его противостоянии с Турцией

Об этом же сказал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Однако, по словам помощников конгрессменов, Белый дом не будет выступать против всего пакета по расходам и налогам, если разрешение на экспорт нефти будет его составной частью.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

2 комментария

Тоже гость 13.12.2015 в 15:39

Давайте, ребятушки, не подведите.

Ответить
Мимокрокодил 14.12.2015 в 08:43

И хотя Канаду нам немножко жаль у Норвегов анус впереди намечается.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.