hronika.info
Мир

Турция резко прокомментировала инцидент с российским кораблем

Турция резко прокомментировала инцидент с российским кораблемРоссия поставила себя в нелепое положение, заявил глава МИД Турции.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что терпение Анкары в отношении России «имеет пределы» после «преувеличенной», по его словам, реакции Москвы на произошедший на этих выходных инцидент между морскими судами двух стран.

«Это было всего лишь наше рыболовецкое судно, мне кажется, что реакция российского военного корабля была преувеличенной, — сказал Чавушоглу в интервью итальянской газете Corriere della Sera. – Безусловно, России и Турции придется заново строить доверительные отношения, которые у нас всегда были, но наше терпение имеет пределы».

Глава МИД Турции добавил, что Россия уже «поставила себя в нелепое положение», когда президент Владимир Путин обвинил Турцию в том, что она сбила самолет, чтобы защитить поставки нефти от «Исламского государства» (ИГ), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Глава МИД Турции также раскритиковал российскую операцию в Сирии, заявив, что она направлена на поддержку режима президента Башара Асада, а не на борьбу с ИГ. «К несчастью, Россия в Сирии не для того, чтобы сражаться с террористами», — сказал он.

Читайте также: Россия бомбит мирное сирийское население: 50 погибших

Он также сказал, что воздушных ударов недостаточно для того, чтобы победить ИГ, и для этого необходимы наземные операции.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев