hronika.info
Мир

Обама обещает усилить борьбу против ИГИЛ

Обама обещает усилить борьбу против ИГИЛС этой целью Обама направит на Ближний Восток главу Минобороны США Эштона Картера.

Соединенные Штаты будут наращивать усилия в борьбе против террористической организации «Исламское государство» в Ираке и Сирии, для чего на Ближний восток с целью координации действий отправится министр обороны страны Эштон Кратер, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом заявил в понедельник президент США Барак Обама.

«Я поручил министру обороны Эштону Картеру отправиться на Ближний Восток для обсуждения с союзниками по коалиции вопрос большего вклада в эту борьбу», — сказал Обама.

В этом контексте он отметил, что в последнее время удары коалиции по ИГИЛ значительно усилились.

«Начиная с лета, ИГИЛ не провела ни одной крупной наступательной операции в Сирии или Ираке, которая имела бы успех», — подчеркнул Обама. Впрочем, по его словам, прогресс «должен наступить скорее».

Читайте также: Обама рассказал, как Россия помогает террористам ИГИЛ

Он также отметил, что Соединенные Штаты расширят военные операции против «Исламского государства», и уже сейчас преследуют его более активно, чем ранее.

«В ноябре мы сбросили на объекты ИГИЛ больше бомб, чем за любой другой месяц с момента начала кампании», — подчеркнул американский президент, добавив при этом, что коалиция во главе с США уничтожает «одного за одним» лидеров, командиров и боевиков «Исламского государства».

Обама также предоставил большое значение дипломатическим усилиям по урегулированию кризиса, подчеркнув важность «продолжать работать в рамках Венского процесса над прекращением гражданской войны в Сирии».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU