hronika.info
Мир

В Лондоне продали письмо Мао Цзэдуна за миллион долларов

В Лондоне продали письмо Мао Цзэдуна за миллион долларов На аукционе было продано письмо лидера Коммунистической партии Китая Мао Цзэдуна.

Письмо, написанное в 1937 году лидером Коммунистической партии Китая Мао Цзэдуном, продано на аукционе Sotheby\’s в Лондоне за более чем 900 тысяч долларов.

В письме, адресованном лидеру оппозиционной на тот момент Лейбористской партии Великобритании Клементу Эттли, Мао просит его оказать коммунистам Китая практическую помощь для борьбы с японским вторжением, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«Мы верим, что когда британцы узнают правду о японской агрессии в Китае, они объединятся для поддержки китайского народа», – говорится в письме.

Этот лот с автографом Мао эксперты-аукционисты оценивали как «исключительно редкий». Это второй подписанный Мао документ, выставлявшийся на торги за последние несколько десятилетий.

В Лондоне продали письмо Мао Цзэдуна за миллион долларов

Читайте также: Картины Гитлера продали за 450 тысяч долларов. Фото

Письмо, написанное Мао еще до его прихода к власти в Китае, является одним из первых образцов переписки между лидером китайских коммунистов и западными политиками.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU