hronika.info
Мир

Германия начала бороться с терроризмом

Германия начала бороться с терроризмом Задачей спецподразделения является поддержка групп спецназа GSG9 и отрядов полиции.

В Германии в среду, 16 декабря, приступили к работе 50 сотрудников нового антитеррористического полицейского подразделения BFE+.

Оно базируется в федеральной земле Бранденбург, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Задачей BFE+ является поддержка групп спецназа GSG9 и отрядов полиции особого назначения в случае терактов. Планируется постепенное увеличение сотрудников нового подразделения до 250 человек и расширение географии его базирования.

Представляя новую структуру, федеральный министр внутренних дел Томас де Мезьер (Thomas de Maizière) указал, что в ее функции входит, в частности, проведение масштабных и длительных розыскных мероприятий.

«Это подразделение может защитить, это подразделение может разыскать и это подразделение может решительно действовать — тем самым оно поддержит GSC9 при освобождении заложников и в других острых ситуациях», — заявил глава Федеральной полиции Германии Дитер Роман (Dieter Romann).

Созданием новой структуры федеральное правительство отреагировало на новую форму терактов, сочетающую захват заложников с применением стрелкового оружия и взрывных устройств.

Читайте также: Россия хочет бороться с терроризмом в мировом масштабе. Видео

В Германии сделали вывод из парижских атак террористов, подчеркнул Томас де Мезьер. Учитывая высокий уровень террористических угроз в стране в обозримом будущем, полиция должна быть готова противодействовать им, указал министр.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU