hronika.info
Мир

В индийском аэропорту произошла жуткая трагедия

В индийском аэропорту произошла жуткая трагедияСотрудника аэропорта затянуло в работающий двигатель самолета.

Техник авиакомпании Air India погиб в аэропорту Мумбаи. Его затянуло в работающий двигатель самолета.

Представители властей сообщили, что инженер Рави Субраманьян стоял рядом с шасси под носом самолета и руководил процессом подготовки к выруливанию от места стоянки на взлетно-посадочную полосу, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Пассажиры, по некоторым данным, уже находились на борту самолета, который должен был лететь в город Хайдарабад. Неизвестно, мог ли кто-либо из около 100 находившихся на борту человек видеть, как техника затянуло в двигатель. При этом многие заявили, что их «травмировало случившееся».

Местные службы начали расследование, которое должно выяснить все обстоятельства дела и определить виновного.

Источники издания в авиакомпании рассказали, что запуск двигателя в этот раз не был обычным, потому как вспомогательный блок питания (auxillary power unit – APU) не работал. Обычно он обеспечивает самолет, находящийся на земле, электричеством, например, чтобы в салоне лайнера работал кондиционер. Также с его помощью запускаются двигатели.

«Но большинство APU на узкофюзеляжных самолетах не работают. Если APU не работает, пилот заводит один двигатель с помощью внешнего источника питания прежде, чем его начинают буксировать. После того как двигатель заработал, источник питания отключается, самолет выезжает, и с помощью первого уже можно запустить другой двигатель», – рассказал источник.

По всей видимости, трагедия случилась во время одного из этих процессов.

Читайте также: В Польше депутата оштрафовали на 600 евро за долгую речь

Стоит добавить, что подобных инцидентов в Индии не происходило на протяжении 20 лет: тогда погибший в двигателе самолета проехал по чужому пропуску в аэропорт Хайдарабада и разъезжал по взлетно-посадочной полосе на мопеде.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU