hronika.info
Мир

Извержение вулкана Этна засыпало всю Сицилию пеплом

Извержение вулкана Этна засыпало всю Сицилию пепломСамый большой вулкан в Европе, территориально расположившийся в Сицилии, извергался уже более двух сотен раз. Сегодня итальянцы снова наблюдали, как вулкан Этна извергается мощнейшей огненной лавой, посыпая пеплом всю Сицилию. Дымовая завеса от действующего вулкана поднялась вверх на высоту более трёх километров. Пепел, как снег, покрывает крыши домов, которые находятся в ближайших населённых пунктах возле Этны — это Катания, Таормина, Сиракузы и Мессина.

Так как извергающийся вулкан на данный момент окутан не только дымом, а и туманом, специалисты никак не могут проследить за его действием, но с помощью некоторых приборов им всё-таки удаётся делать кое-какие прогнозы. Известно, что Этна совсем недавно уже извергался, тогда на природное зрелище съехались почти все туристы, отдыхающие на территории Италии.

Читайте также: Франция рискует стать второсортным государством

К счастью, человеческих жертв от того, что вулкан начал извергаться и в некоторых местах идёт дождь из огненных кусочков лавы, нет. Также, на данный момент действия вулкана совершенно не причинили никакого стихийного вреда, эксперты, которые постоянно наблюдают за извержением, уверенны, что Этна в этот раз безопасен, хотя в Сицилийском аэропорту закрыли две взлётно-посадочные полосы и одну из автострад в направлении Катания-Мессина.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU