hronika.info
Мир

Америка ужесточает визовую политику

Америка ужесточает визовую политикуОбама заявляет об отсутствии террористической угрозы в США, но призывает к бдительности.

Президент США Барак Обама в четверг обратился к нации, заверив американцев, что его администрация, правоохранительные органы и спецслужбы прилагают дополнительные усилия для усиления безопасности в стране, особенно накануне рождественских праздников.

Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа, пишет Хроника.инфо.

«Если вы попадете в американцев, у вас не будет ни одного безопасного убежища. Мы найдем вас, и мы защитим нашу нацию», — предупредил он экстремистов, которые все еще вынашивают идеи террористических нападений.

Президент подчеркнул, что когда террористы совершают «гнусные акты» вроде того, что случилось в Сан-Бернардино, «наши сердца переполняются жалостью, но это также усиливает нашу решимость». Он также добавил, что методы реагирования на такие угрозы каждый раз совершенствуются.

Читайте также: ЕС ужесточает условия предоставления шенгенских виз, — Кожара

В этой связи он сообщил, что администрация работает сейчас в том числе над ограничениями и усиленным контролем в визовой политике. В частности, речь идет о визах К-1, так называемых «визах невест», которые позволили одному из участников теракта в Сан-Бернардино эмигрировать в страну.

В частности, по словам Обамы, он провел встречу в Национальном антитеррористическом центре, где участники заседания обсудили визовый вопрос под новым углом зрения.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU