hronika.info
Мир

Асад рассказал, когда он урегулирует ситуацию в Сирии

Асад рассказал, когда он урегулирует ситуацию в СирииПри поддержке Сирия способна справиться с кризисом за год, заявил Асад.

Конфликт в Сирии может разрешиться менее чем за год, если мировое сообщество примет реальные меры по борьбе против террористов в стране, считает сирийский президент Башар Асад. Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Вооруженный конфликт в Сирии длится более четырех лет. Среди воюющих сторон – правительственные войска Асада и оппозиция, поддерживаемая Западом. Позже в регионе активизировалась группировка «Исламское государство», провозгласившая халифат. По ее позициям наносят авиаудары США и коалиция, а с конца сентября – Россия.

«Если страны проявят ответственность и примут меры против потока террористов, ликвидируют имеющуюся у них логистическую поддержку, то я гарантирую, что решение займет меньше года», — заявил Асад.

Он также подчеркнул, что многие страны стремятся усложнить ситуацию, «создавая препятствия для любого решения проблемы».

«И все это — потому что они настаивают на «политическом решении», которое бы изменило сирийское государство, лишило бы власти его президента и так далее. И поэтому решение проблемы будет затягиваться», — подчеркнул глава сирийского государства.

Читайте также: Боевикам ИГИЛ запретили смотреть телевизор

Он в очередной раз подчеркнул, что только сирийский народ должен решить, следует ли нынешнему лидеру оставаться у власти.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU