hronika.info
Мир

В Сирии погибло 9 российских военных, — СМИ

В Сирии погибло 9 российских военных, - СМИРоссийские власти не признают гибель военных.

Как минимум девять контрактников, которые выполняли «полувоенные задачи» в Сирии погибли в результате артиллерийского обстрела базы в Западной Сирии. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Европейская правда«.

Автор статьи московский корреспондент WSJ Томас Грува ссылается на собственные источники, в частности, информацию ему подтвердили три собеседника, которые сказали, что погибшие не были штатными военными. В Сирии они выполняли функцию охраны определённых гособъектов. Инцидент произошел в октябре, пишет WSJ.

Читайте также: Минобороны РФ опровергло потери среди российских военных в Сирии

Под обстрел в Сирии попала так называемая «группа Вагнера», названная по псевдониму руководителя, бывшего военного который принимал участие в ряде вооруженных конфликтов после распада Советского Союза. Утверждается, что группа имела название OSM, но аббревиатура не расшифровывается. Это якобы серьезная организация, в которой, по словам одного из источников, работает несколько тысяч людей. Ее штаб-квартира размещена в Краснодаре.

По утверждению WSJ «группа Вагнера» принимала участие в гибридной войне на Востоке Украины. Официальный ответ с просьбой прокомментировать информацию, изданию в Минобороны РФ не предоставили.

Рекомендуем прочитать

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU

Смог в Дели решено «сбивать» искусственным дождём. Получится ли?

OSHU