hronika.info
Мир

Израиль нанес артудар по Ливану в ответ на ракетный обстрел

Израиль нанес артудар по Ливану в ответ на ракетный обстрелС территории Ливана по Израилю были выпущены 3 ракеты.

Израиль считает вооруженные силы Ливана ответственными за все, что происходит на территории государства, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Израильские военные задействовали артиллерию при нанесении удара по южным территориям Ливана.

Отмечается, что огонь был открыт в ответ на ракетный обстрел со стороны Ливанской Республики. Армия обороны Израиля задействовала артиллерию для удара по Южному Ливану в ответ на ракетный обстрел населенных пунктов западной Галилеи (северо-запад Израиля).

В Израиле подчеркнули, что они продолжат противостоять действиям, направленным на нарушение суверенитета страны и безопасности ее граждан. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

20 декабря с южной территории Ливана было выпущено не менее трех ракет по Израилю, сообщает ливанский портал Naharnet со ссылкой на источник в службе безопасности Ливана.

Читайте также: Израиль обстрелял четыре объекта в Газе

Отмечается, что удар был нанесен в ответ на уничтожение ВВС Израиля лидера ливанских боевиков Самира Кантара в Сирии.

Ливанское движение «Хезболла», союзничающее с официальным Дамаском, подтвердило гибель Кантара и возложило ответственность за авиаудар на израильские власти.

Ранее 20 декабря Кантар был уничтожен во время ракетного обстрела здания в районе Джарамана в пригороде Дамаска. По информации Reuters, ракетный обстрел совершили израильские ВВС. Ряд сирийских СМИ сообщили, что удары повлекли за собой жертвы среди мирного населения.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU