hronika.info
Мир

Эрдоган рассказал о разговоре с Путиным

Эрдоган рассказал о разговоре с ПутинымПрезидент Турции рассказал Путину о туркменах, которые живут на севере Сирии.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь раскритиковал воздушную операцию России и заявил, что говорил своему российскому коллеге Владимиру Путину о туркменах, проживающих на севере Сирии. Об этом Эрдоган заявил в ходе выступления на собрании Торгово-промышленной палаты Турции, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Я лично говорил Путину, что в Байырбуджаке нет «Исламского государства», там туркмены. Сейчас туркменов убивают. Они пришли к нашей границе и сказали, что если погибнут, то хотят остаться на своей земле», – отметил президент Турции.

Эрдоган также выразил уверенность, что турецкий экспорт в Россию может увеличиться, несмотря на кризис в отношениях между Анкарой и Москвой. «Несмотря на проблемы, которые у нас сейчас с Россией, я верю, что наш экспорт снова будет увеличиваться. Вы можете не волноваться», – сказал президент, обращаясь к турецким бизнесменам.

Читайте также: Турция обвинила РФ в гибели 600 мирных жителей в Сирии

В ходе большой пресс-конференции 17 декабря Владимир Путин заявил, что Россия проявила готовность сотрудничать с Турцией «по самым чувствительным для нее вопросам». В то же время Анкара не просила учитывать интересы сирийских туркмен в ходе военной операции в Сирии, посетовал президент.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU