hronika.info
Мир

Более 300 тысяч детей в Йемене оказались на грани голодной смерти, — ООН

Более 300 тысяч детей в Йемене оказались на грани голодной смерти, - ООНБолее 300 тысяч детей в Йемене страдают от истощения, заявила помощник генсека ООН по гуманитарным вопросам Кюнг-ва Канг.

Выживание 7,5 млн йеменцев зависит от продовольственной помощи. Об этом УНН сообщили в Центре новостей ООН, пишет Хроника.инфо.

«По меньшей мере два миллиона человек недоедают, а 320 тыс. детей находятся на грани голода. Это — последствия длительного конфликта, который начался с попытки захвата власти мятежниками. Оказывая поддержку правительства, Саудовская Аравия начала воздушные бомбардировки, что привело к росту жертв и разрушений», — говорится в сообщении.

Помощник Генерального секретаря по гуманитарным вопросам Кан Гюн Ва сообщила, что гуманитарные организации оказывают помощь нуждающимся. Она выразила надежду на то, что договоренность о прекращении огня даст возможность добраться до тех, кто все это время оставался без помощи.

Читайте также: Четверо нацгвардецев на грани жизни и смерти

Как передавал УНН, 12 декабря председатель делегации шиитских повстанцев хоуситив Сане Мохаммед Абдель Салям сообщил, что 14 декабря начнется соглашение о прекращении огня в гражданской войне в Йемене. На следующий день, 15 декабря, в Швейцарии начались переговоры между представителями йеменского правительства и шиитских повстанцев о прекращении огня в стране. Однако мирные переговоры о прекращении гражданской войны в Йемене завершились лишь достижением договоренности, что следующий раунд пройдет в середине января 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев