hronika.info
Мир

Эрдоган: Россия устроила шоу из инцидента с Су-24

Эрдоган: Россия устроила шоу из инцидента с Су-24Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал вскрытие бортового самописца с разбившегося в Сирии Су-24 пропагандистским шоу.

Власти РФ, утверждавшие, что информация с «черного ящика» Су-24 подтвердит их версию, превратили это дело в шоу, сказал Эрдоган, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Комментируя процесс вскрытия «черного ящика» сбитого турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Москва устроила из этого пропагандистские шоу.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что считать информацию с «черных ящиков» сбитого Турцией российского самолета Су-24 в настоящее время невозможно из-за внутренних повреждений плат памяти.

«Черный ящик» самолета вскрыли, но заявили, что в связи с повреждениями, считывание информации невозможно.

Информация, которую мы имеем касательно инцидента, открыта и надежная, поэтому мы не имели ни малейшего колебания», — сказал турецкий лидер.

Читайте также: Эрдоган пообещал найти замену российскому газу

По его словам, «пропагандистские шоу» вокруг самописцев со сбитого самолета начались с прошлой недели.

«В то время как весь мир принял правоту Турции, такие принудительные пропагандистские шоу не играют никакой роли, кроме еще большего подавления тех, кто надеется на такие вещи», — добавил Эрдоган.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU