hronika.info
Мир

Во Франции поймали «беременную» террористку

Во Франции поймали «беременную» террористкуЖенщина выдавала себя за беременную с помощью специального муляжа, в котором планировалось прятать взрывчатку.

Во французском городе Монпелье по подозрению в подготовке теракта задержали семейную пару.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

По имеющейся информации, 23-летняя женщина выдавала себя за беременную с помощью специального муляжа, в котором, как подозревают правоохранители, планировалось спрятать взрывчатку для потенциального теракта.

Уточняется, что молодая мать 2-летнего ребенка и ее 35-летний муж франко-канадец, были задержаны в понедельник, а в среду доставлены в Париж. О семейной паре известно также то, что они недавно обратились в ислам.

Супругам предъявили обвинение в причастности к деятельности террористической организации. Супруги отвергают любые обвинения и заявляют, что муляж планировали использовать для совершения кражи.

Следователи также установили, что мужчина недавно получил наследство, и семья сделала несколько взносов в пользу друзей, которые исповедуют ислам.

Кроме того, в мобильных телефонах супруги нашлись фото джихадистов, а также информация о том, что они искали инструкции по изготовлению взрывных устройств.

Читайте также: В результате авиаударов России в Сирии погибли 200 мирных жителей, — Amnesty

Позже стало известно, что суд принял решение взять семейную пару под стражу по обвинению в причастности к террористической деятельности и финансировании террористической организации.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU