hronika.info
Мир

В Казахстане в «черный список» попали российские продукты

В Казахстане в «черный список» попали российские продукты В Казахстане запретили почти 200 наименований продуктов питания.

Казахстанский фонд защиты прав потребителей в «черный список» внес 190 наименований пищевой продукции по итогам мониторинга безопасности Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики страны.

Об этом сообщается на сайте Фонда защиты прав потребителей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Экономическую правду.

«По результатам мониторинга, исследованы 779 проб пищевой продукции (рыбная, молочная, мясная, масложировая продукции, птицепродукция, макаронные и кондитерские изделия). 190 (или 24%) продукции не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза», — отмечается в сообщении.

Несоответствия обнаружены в том числе по микробиологическим показателям — 29 проб (15,3%), по физико-химическим показателям — 31 проба (16,3%) и за маркировку — 130 (68,4%).

Обнаруженные продукты с несоответствиями реализовывались в 14 регионах Казахстана.

Как сообщают СМИ, в реализованных в одном из супермаркетов Костаная «частных тушек цыплят-бройлеров производителя ОАО птицефабрика «Васильевская» (РФ) обнаружена Salmonellaсеро группы С1″.

Читайте также: Грузия озвучила условие для восстановления дипотношений с Россией

В Актобеи в вермишели быстрого приготовления «Роллтон» с куриным вкусом от производителя ООО «Маревен Фуд Сентрал» (РФ) была обнаружена плесень и превышение дрожжей.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU