hronika.info
Мир

Хакеры атаковали крупнейшие британские банки

Хакеры атаковали крупнейшие британские банкиЦентральный Банк Англии сообщил, что в субботу крупные банки Соединенного Королевства были подвержены целенаправленной атаке хакеров, в результате чего понесли крупные потери.

Британские СМИ сообщают, что по данным отчета, подобные кибератаки становятся очень серьезной угрозой для стабильности банковской системы и несколько банков государственного значения и коммерческих организаций с этим явлением столкнулись. В результате этого электронные системы на длительное время прекратили свою работу. А это, в с вою очередь, ведет к недовольству клиентов и финансовых потерь.

В заявлении Центрального Банка говорится, что в целом для финансовой системы государства эти убытки не очень велики. Но отныне банкам нужно будет учитывать новые риски и закладывать новые параметры безопасности в систему.

В отчете говорится, что такие риски касаются не только банков, но и других установ и организаций.

Риск увеличивается из-за того, что многие банки связаны между собой единой системой, поэтому если атаке подвергается один банк, автоматически потери имеют и другие его партнеры.

Читайте также: Хакеры взломали Adobe: украдены миллионы паролей и исходный код

Более подробную информацию о данном происшествии СМИ опубликуют только в начале 2014 года.

Источник: Экономическая правда

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU