hronika.info
Мир

В Индии девушка не смогла пережить изнасилование и повесилась

В Индии девушка не смогла пережить изнасилование и повесилась Оба мужчины, подозреваемые в совершении преступления, арестованы.

В Индии 14-летняя девушка совершила самоубийство после того, как ее изнасиловали двое мужчин.

Предположительно, преступление совершили родственники кандидата, который проиграл местные выборы матери этой девушки, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Инцидент произошел в городе Мирзапур, расположенном на северо-востоке страны, где накануне состоялось голосование. Когда стало известно, что мать девушки (ее имя не называется) одерживает победу, мужчины в отместку похитили ее спящую дочь и изнасиловали в поле, расположенном неподалеку от ее дома.

Потерпевшая вместе с матерью обратилась в полицию, однако стражи порядка не стали возбуждать уголовное дело. Возвратившись домой из участка, девушка совершила суицид.

По информации издания, оба мужчины, подозреваемые в совершении преступления, арестованы.

Читайте также: В Индии девушка вышла замуж за собаку

Изнасилования — лишь одна из проблем, с которыми сталкиваются индийские женщины. По данным исследований, представительницы слабого пола до сих пор занимают в стране низкое социальное положение. Летом 2012 года Индия была признана худшим местом для проживания женщин среди государств, входящих в G20.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU