hronika.info
Мир

В США потоп унес жизни 13 человек

В США потоп унес жизни 13 человекУжасный потоп в США унес жизни 13 человек.

В центральной части США под водой оказались целые города.

От наводнений страдают и Южная Америка. Стихия унесла жизни 13-ти человек. Реки залили берега и затапливают целые города, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

В американском штате Миссури уровень воды достиг второго этажа, местами – с высоты птичьего полета – видны только крыши домов. Люди передвигаются по улицам на лодках.

В городке Сент-Чарльз жители пытаются справиться с половодьем самостоятельно – копают рвы и строят баррикады.

В водном плену чуть ли не половина Южной Америки. Там рекордные ливни вызвали самое масштабное за последние полвека наводнение. Свои дома уже покинули более 180 тысяч человек. В целых районах Парагвая, Уругвая, Аргентины и Бразилии объявлено чрезвычайное положение. Ливни и ураганы унесли жизни не менее шести человек.

А север и запад Великобритании приходят в себя от крупнейшего за последние 70 лет наводнения. Вода в реках постепенно начала спадать. Однако до сих пор сотни населенных пунктов затоплены, десятки тысяч домов обесточены.

В английском городке Тадкастер наводнение разрушило старинный мост. Это серьезное осложнило эвакуацию местных жителей.

Читайте также: Тайфун на Филиппинах унес жизни почти 60 человек

По предварительным подсчетам, ущерб от этого наводнения может превысить три миллиарда долларов. И по прогнозам метеорологов, вот-вот на страну нагрянет новый шторм – Фрэнк. Поэтому полтысячи подразделений армейцев уже наготове.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU