hronika.info
Мир

ХАМАС запретило публичное празднование Нового года в секторе Газа

ХАМАС запретило публичное празднование Нового года в секторе ГазаХАМАС выступает за ограничение развлекательных мероприятий в секторе Газа.

Движение ХАМАС запретило отмечать Новый год в секторе Газа из религиозных соображений.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Министерство внутренних дел и полицейское управление не выдали ни одного разрешения на проведение вечеринок ресторанам, отелям или концертным залам», — сообщил представитель полиции Айман аль-Батинджи (Ayman al-Batinji). Он объяснил это тем, что подобные мероприятия «несовместимы с обычаями, традициями и ценностями».

Аль-Батинджи также добавил, что вечеринки отменены из «солидарности с семьями жертв интифады», имея в виду события последних месяцев, в результате которых с октября 2015 года в регионе, включая сектор Газа, в столкновениях были убиты 136 палестинцев и 20 израильтян.

Как сообщил близкий к правоохранительным органам источник, силовикам дали приказ разгонять все нелегальные вечеринки. При этом ХАМАС в целом выступает за ограничение развлекательных мероприятий в секторе Газа. Однако в прошлые годы местным заведениям разрешалось устраивать закрытые вечеринки.

Читайте также: Бельгия и Нидерланды обменялись территориями

ХАМАС — палестинская исламистская группировка и политическая партия, правящая в секторе Газа с 2007 года. Ряд стран, включая Израиль, Египет, Канаду, США, и ЕС, считает ее террористической.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU