hronika.info
Мир

В Чехии создадут движение в поддержку политики Путина

В Чехии создадут движение в поддержку политики ПутинаЭкс-заместитель министра юстиции Чехии станет лидером партии.

В Чехии создадут политическое движение или партию на поддержку России и политики президента РФ Владимира Путина.

Об этом заявил лидер нового движения экс-заместитель министра юстиции Йиржи Вивадил, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

По его словам, движение создается на основе неформальной структуры «Друзья России в Чешской Республике», которая появилась в марте 2015 года как группа в Facebook. Необходимость создания партии вытекает из недавнего продления санкций Запада против России. Как утверждает Вивадил, целью движения является создание «критической альтернативы» настоящим чешским партиям.

«Мы убеждены, что за четверть века, что отделяют нас от 1989 года, легкомысленный дрейф в сторону Запада завел нас в ловушку. Мы стали соучастниками преступлений в Ираке, Ливии и Сирии, а именно эти конфликты – причина многомиллионной миграции, охватившей сегодня Европу», — подчеркнул Вивадил.

За финансированием своей деятельности Виваділ планирует обратиться к гражданам России. По его мнению, россиянам будет выгодно, если Чехия станет «мостом между Востоком и Западом».

Читайте также: Боевики напали на военную базу в Индии

В своем интервью Вивадил также выражает солидарность с нынешним президентом Чехии Милошем Земаном, известного своей антизападной риторикой. Среди близких мировых политиков Вивадил назвал лидера «Национального фронта» Франции Марин Ле Пен, бывшего премьера Греции Алексиса Ципраса и американского республиканского политика Дональда Трампа. Всех их считают «друзьями России». Основная политическая тезис Вивадила – необходимость борьбы с «господством США в мире».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

елена 02.01.2016 в 20:04

так пусть он танками идет на чехию тогда я посмотрю как они запоют

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.