hronika.info
Мир

В Дании задержали российское судно с пьяными моряками

В Дании задержали российское судно с пьяными морякамиСухогруз следовал из Великобритании в Латвию, но отклонился от курса.

В Дании арестованы трое членов экипажа российского сухогруза «Иван Бобров», задержанного 1-го января за опасное маневрирование в состоянии алкогольного опьянения.

Россияне задержаны на две недели, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

Российских моряков задержали в датском порту для освидетельствования на алкоголь еще 1 января

Сухогруз «Иван Бобров», который с 9 членами экипажа на борту следовал из Великобритании в Латвию, отклонился от курса, после чего по радио с ним связались сотрудники морской поисково-спасательной службы Дании, у которых возникло подозрение, что экипаж сухогруза может быть пьян.

Вызванная на место полиция установила, что уровень алкоголя в крови капитана, его помощника и старшего механика превышает допустимую по датским законам норму в 0,5 промилле.

Трое из девяти членов экипажа были арестованы, судно по требованию датских правоохранителей встало на якорь в порту Эльсинор.

Читайте также: В Чехии создадут движение в поддержку политики Путина

За последние два года в датских водах было отмечено порядка 10 случаев, когда капитаны грузовых судов задерживались в состоянии алкогольного опьянения, отмечает ТАСС.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU