hronika.info
Мир

Бахрейн вслед за Саудовской Аравией разорвал дипотношения с Ираном

Бахрейн вслед за Саудовской Аравией разорвал дипотношения с ИраномДипмиссия Ирана должна покинуть островное государство в течение 48 часов.

Вслед за Саудовской Аравией о разрыве дипломатических отношений с Ираном объявило королевство Бахрейн. Иранские дипломаты имеют 48 часов на то, чтобы покинуть страну, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Королевство Бахрейн приняло решение разорвать дипломатические отношения с Исламской республикой Иран и требует от всех сотрудников дипмиссии покинуть королевство в течение 48 часов. Королевство также закрывает свою дипмиссию в Иране и отзывает всех ее сотрудников», — сообщает агентство.

Решение связано с вмешательством Ирана в дела Бахрейна и арабских монархий Персидского залива, «подлыми нападениями» на посольство и консульство Саудовской Аравии в Иране, и призвано защитить безопасность региона, пояснили власти страны.

Читайте также: Россияне начали строительство первой АЭС в Египте

Напомним, накануне Саудовская Аравия объявила о разрыве дипломатических отношений с Ираном из-за его «откровенного вмешательства во внутренние дела королевства, вражеских действий в регионе и нападения на посольство королевства в Тегеране и консульство в городе Мешхед».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU