hronika.info
Мир

Меркель против ограничения числа беженцев

Меркель против ограничения числа беженцевПозиция канцлера ФРГ не предполагает ограничение числа мигрантов в одностороннем порядке без участия ЕС.

Канцлер Германии Ангела Меркель отклонила требование председателя Христианско-социального союза (ХСС), премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера ограничить прием беженцев 200 тысячами человек в год.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«Это не соответствует позиции федерального канцлера. Ограничение численности беженцев, согласно нашим представлениям, не вводится отдельным государством в одностороннем порядке», — заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт в понедельник, 4 января.

Он подчеркнул, что преодоление миграционного кризиса является общеевропейской задачей. И решать ее, с точки зрения канцлера, необходимо при помощи введения квот на прием беженцев из отдельных стран, центров по распределению мигрантов, эффективного контроля внешних границ ЕС, борьбы с причинами миграции и солидарности между странами Евросоюза.

«Всё это должно привести к тому, что нелегальная миграция станет легальной, и мы значительно и надолго снизим численность тех, кто прибывает в нашу страну», — цитирует Зайберта источник.

Бюджет под угрозой

Накануне, 3 января, Хорст Зеехофер призвал принимать не более 200 тысяч беженцев в год.

«Из опыта прошлого я могу сказать: у нас в Германии нет проблем с ежегодным приемом от 100 до 200 тысяч соискателей убежища. Это нам по силам, и тогда будет работать интеграция. Любое превышение данного числа я считаю чрезмерной нагрузкой», — сказал он.

Читайте также: Меркель освистали во время ее визита в лагерь для беженцев

Ранее Зеехофер предупредил, что если число беженцев останется на уровне 2015 года, то Германии не удастся сохранить бездефицитный бюджет в 2016 году. 2 января издание Bildсообщило, что по последним данным министерства по делам миграции и беженцев, за 2015 год в Германии были зарегистрированы 1 087 478 беженцев.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Савва 04.01.2016 в 21:59

Старая стукачка, комсомолка-сексотка просто убивает Германию!!!! Просто действует по плану путина по развалу евросоюза !Она хуже Гитлера !!!! Бедная Германия, довыбиралась….. Спасибо жителям Германиии за канцлершу-пи.доршу !!! )))) Теперь аалах акбар, салям алейкум ))))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.