hronika.info
Мир

Боевики окружили МИД Ливии

Боевики окружили МИД ЛивииБоевики окружили МИД Ливии в воскресенье, 28 апреля. Они выдвинули требования, чтобы должностные лица, которые работали на режим свергнутого диктатора Муаммара Каддафи были исключены из руководящих должностей в новой администрации.

По меньшей мере 20 грузовиков с зенитными орудиями блокировали дороги, в то время как люди, вооруженные АК-47 и снайперскими винтовкам, направляли движение трафика подальше от здания.

Напряженность в отношениях между правительством и вооруженными формированиями растет в последние недели, так как правительство вытесняет группы из их укреплений в столице.

С тех пор как Каддафи был свергнут повстанцами при поддержке Запада в 2011 году, Ливия переполнена оружием и передвижными вооруженными группами, которые все чаще атакуют государственные учреждения.

Воскресный протест требовал принять закон, запрещающий должностным лицам, которые работали на Каддафи занимать руководящие должности в правительстве. Законодательная власть находится в процессе обсуждения данного вопроса, но окончательные решения не были приняты.

«Министерство иностранных дел будет оставаться закрытым до тех пор, пока закон о политической изоляции (в отношении экс-чиновников Каддафи) не будет реализован,» — заявил командир милиции.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU