hronika.info
Мир

Шокирующие откровения Папы Римского — в молодости он работал в ночном клубе

Шокирующие откровения Папы Римского - в молодости он работал в ночном клубеПапа Римский Франциск рассказал, что в молодости трудился в ночном клубе, причем работал он не официантом или барменом, а…вышибалой. Тогда он еще жил в родной Аргентине. Об этом понтифик заявил перед паствой в Риме.

Больше никаких интересных подробностей, которые касаются его прежней работы, глава Католической церкви не рассказал, но отметил, что так же когда то работал уборщиком и проводил опыты в химической лаборатории.

Понтифик заявил, что немного позже он заинтересовался литературой и приступил к изучению психологии. Это позволило ему овладеть необходимыми познаниями для того, что бы возвращать людей в лоно церкви. Такое заявление главы католической церкви делает его максимально близким к простым людям.

Франциск призвал провести реформирование церкви и сказал другим священнослужителям быть храбрыми, открытыми для всего мира и веселыми.

Читайте также: Ватикан: педофилия все-таки существует и ее нужно запретить

Аргентинца кардинала Хорхе Марио Бергольо конклавом избрали на пост главы Католической церкви в марте текущего года. Он взял имя Франциска в честь католического святого Франциска Ассизскго. Бенедикт XVI, который главенствовал до Франциска, добровольно покинул занимающий пост из-за проблем со здоровьем. Нынешний Папа уже зарекомендовал себя как реформатор.

Источник: РБК

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU