hronika.info
Мир

Боевики ИГИЛ казнили журналистку

Боевики ИГИЛ казнили журналисткуХассан рассказывала в соцсетях о жизни террористов.

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) казнили гражданскую журналистку Рукию Хассан. Об этом сообщает сирийская журналистская организация Syria:direct, по данным которой Хассан стала уже пятым репортером, казненным исламистами с октября.

О жизни на оккупированной ИГ территории, в частности в Ракке, она рассказывала в своих аккаунтах в соцсетях, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Пропала Хассан, критически писавшая о результатах деятельности исламистов, в период с июля по декабрь прошлого года. По информации Syria:direct, ИГ уведомило ее родственников о казни, к которой Хассан приговорили по обвинениям в шпионаже.

Читайте также: США отчитались о сокращении подконтрольных ИГИЛ территорий

Террористическая группировка «Исламское государство» летом 2014 года установила контроль над значительными территориями Сирии и Ирака, а также провозгласила там халифат со столицей в Мосуле.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

АлексейБ 05.01.2016 в 17:03

Вот же сволочи поганые! Как таких только земля носит? Не знаю, как другие, но мне уже надоело смотреть, как они людям головы отрезают и теракты утраивают, я хочу самолично натянуть глаза на задницу каждому долбанному террористу!
Вот только одобрит ли Министерство обороны желание добровольца?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.