hronika.info
Мир

Кэмерон: дискуссия о реформировании ЕС идет успешно

Кэмерон: дискуссия о реформировании ЕС идет успешноБританский премьер-министр выразил уверенность в том, что договоренность с ЕС по вопросам конкурентоспособности и миграции будет достигнута.

У Британии есть вопросы к тому, как ЕС работает сегодня, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Дискуссия о реформировании ЕС идет успешно. Об этом сообщил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Баварии, передает пресс-служба канцелярии британского премьера.

«Моя цель очевидна – я хочу обеспечить будущее Британии в реформированном Европейском Союзе», – сказал он.

Кэмэрон отметил, что у Великобритании действительно есть вопросы к тому, как Европейский Союз работает сегодня. Британский премьер подчеркнул, что одной из проблем для его страны является растущий уровень чистой миграции.

Читайте также: Кэмерон и Меркель выступили за продление санкций против РФ

«Великобритания поддерживает концепцию свободного передвижения. Многие британцы могу уехать и жить где-нибудь в Европе, но мы хотим быть уверены, что наша система социального обеспечения не является искусственной приманкой в страну, поскольку сейчас мы чувствуем давление из-за избыточной миграции», — отметил он.

Премьер добавил: «Мы считаем, что все эти вопросы могут быть решены. Дискуссии идут хорошо. Они жесткие, это сложные вопросы, но я уверен, что при наличии доброй воли – а добрая воля есть у всех сторон – мы можем довести эти переговоры до завершения».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU