hronika.info
Мир

Прокуратура Франции заинтересовалась лидером пропутинской партии

Прокуратура Франции заинтересовалась лидером пропутинской партииМарин Ле Пен подозревается в умышленном сокрытии доходов.

Управление финансовой прокуратуры Франции объявило о начале предварительного расследования в отношении французских политиков-националистов Марин Ле Пен и ее отца Жан-Мари Ле Пена, занимающих пропутинскую позицию.

Их обоих подозревают в умышленном сокрытии доходов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Финансовая прокуратура подала иск против Ле Пен еще в декабре, обвинив их в занижении оценки своего состояния в 2014 году. Марин Ле Пен подала апелляцию в Государственный совет, но протест был отклонен.

«После проведенного анализа национальная финансовая прокуратура решила сегодня начать предварительное расследование», — говорится в заявлении ведомства. В прокуратуре также отмечают, что изначально расследование было направлено против Жан-Мари Ле Пена, но позже оно распространилось и на его дочь.

Читайте также: Кэмерон: дискуссия о реформировании ЕС идет успешно

Марин Ле Пен возглавила крайне правую партию «Национальный фронт», созданную ее отцом, Жан-Мари Ле Пеном, в 2011 году. В 2014 году «Национальный фронт» договорился о получении кредита в 9 млн евро от Первого Чешско-Российского Банка, базирующегося в Москве, в то время как французские банки отказались финансировать партию.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU