hronika.info
Мир

Мигранты принесут Европе много неприятностей, — Вацлав Клаус

Мигранты принесут Европе много неприятностей, - Вацлав КлаусМассовая миграция, прежде всего, будет означать для стран ЕС дополнительные расходы.

Бывший президент Чехии Вацлав Клаус считает, что вклад мигрантов в европейскую экономику будет равен нулю.

По мнению бывшего чешского президента, мигранты, которых так много прибывает в Европу, не будут иметь никакого положительного влияния на экономику Евросоюза, а только увеличат расходы, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

Политик считает, что в Европе и так существует избыток рабочей силы, и не следует ожидать, что мигранты будут выполнять работу, в которой не заинтересовано местное население. Вацлав Клаус напомнил, что безработица в Евросоюзе составляет более 10%.

«32 млн человек в Европе не имеют работы, поэтому идея, что у нас слишком мало рабочих рук, несостоятельна», – такой ответ Вацлав Клаус дал на вопрос Чешского информационного агентства ЧТК о том, сможет ли в будущем массовая миграция, как это сказано в прогнозе Еврокомиссии, оказать положительное воздействие на экономику стран Евросоюза.

Экс-президент уверен, что мигранты не захотят делать черную работу, непопулярную у европейцев.

«Люди, которые, приезжая сюда, отказываются от бутылок с водой, потому что хотят Кока-колу, вряд ли станут теми, кто займет вакансии, на которых не хотят работать европейцы», – уверен Вацлав Клаус.

Он также подчеркнул, что массовая миграция, в первую очередь, будет означать для стран Евросоюза дополнительные расходы.

Читайте также: Нелегальные мигранты – проблема номер один в Европе, — эксперт

«Это очевидно, пусть мы даже видим, что мигрируют не самые неимущие и бедные из этих стран, а наоборот. Однако собственных средств им хватит лишь на непродолжительное время. Потом забота об этих людях, разумеется, ляжет бременем на бюджеты разных европейских стран, которые и так уже сегодня испытывают дефицит», – отметил бывший президент.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU