hronika.info
Мир

Беспилотник США убил в Афганистане 17 боевиков ИГ

Беспилотник США убил в Афганистане 17 боевиков ИГСообщается, что во время авиаудара пострадали также двое гражданских.

По меньшей мере 17 боевиков экстремистской группировки «Исламское государство» погибли при авиаударе американского беспилотника в провинции Нангархарна неподалеку от границы с Пакистаном, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В момент авиаудара боевики ИГ готовились обезглавить семерых боевиков движения «Талибан», рассказал пресс-секретарь губернатора провинции.

По сообщениям афганских СМИ, во время авиаудара также были ранены двое гражданских лиц. Об этом со ссылкой на местных чиновников сообщают и пакистанские СМИ. Однако от армии США никаких комментариев не поступало.

Читайте также: Беспилотник ОБСЕ зафиксировал много военной техники боевиков около Новоласпы

Напомним, движение «Талибан» вступило в противостояние с ИГ в январе 2015 года после того, как та сформировала так называемое отделение в провинции Хорасан, которое действует по всей территории Афганистана, а также в приграничных районах Пакистана, Ирана и стран Средней Азии.

Отмечается, как указывают эксперты, численность вооруженных сторонников ИГ в Афганистане пока невелика. Согласно афганским разведданным, число бойцов, верных организации, в стране может достигать 3 тысяч. В Афганистане также действует радиостанция, транслирующая пропаганду ИГ.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU