hronika.info
Мир

В Сирии от авиаудара российских ВВС погибли 40 мирных жителей, 100 – ранены

В Сирии от авиаудара российских ВВС погибли 40 мирных жителей, 100 – раненыЗа прошедшие сутки в результате ракетно-бомбовых ударов российской авиации в провинции Идлиб более 40 гражданских лиц погибли.

Около 100 человек получили ранения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В районе г. Маарет-Эн-Нуман провинции Идлиб вчера в результате авиаударов военно-ракетных сил Российской Федерации более 40 мирных жителей погибли, еще около 100 получили ранения. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Также сообщается о боевых действиях в нескольких провинциях.

«Вооруженные формирования Башара Асада при поддержке авиации воздушно-космических сил ВС РФ продолжали попытки расширить подконтрольные территории в провинциях Алеппо, Латакия и Хама, а также в районах к юго-востоку от Дамаска», — сообщили в разведке.

Читайте также: Российская авиация разбомбила школу в Сирии

Кроме того, мероприятия по обеспечению группировки ВС РФ на территории Сирии включали перелеты самолетов Ан-124 и Ил-76 военно-транспортной авиации по маршруту: Крымск – Хмеймим.

Ранее сообщалось, что авиация России нанесла удары по городу Мара-аль-Нуман в провинции Идлиб в Сирии. Четыре ракеты попали в здание суда, тюрьму и на дорогу между судом и рынком, в результате чего погибли как минимум 39 человек.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU