hronika.info
Мир

Париж почтил память жертв терактов

Париж почтил память жертв терактовНа площади Республики собралось несколько сотен тысяч человек.

В прошлом году во Франции от рук исламистов погибли почти 150 человек, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

10 января Париж вспоминал жертв терактов, которые произошли во Франции в 2015 году. На площади Республики в центре столицы собрались несколько тысяч человек, в том числе президент страны Франсуа Олланд.

В прошлом году во Франции от рук исламистов погибли почти 150 человек. В ночь с 13 на 14 ноября боевики захватили заложников в концертном зале Bataclan, устроили взрыв возле стадиона Stade de France, стрельбу на нескольких улицах города, в том числе в ресторане Le Petit Cambodge. Жертвами терактов стали 132 человека.

В течение трех дней — с 7 по 9 января 2015 года — в результате серии атак погибли 17 человек.

Читайте также: Порошенко в Париже почтил память жертв терактов

Так, 7 января двое исламистов ворвались в редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже и расстреляли ведущих карикатуристов издания.

На следующий день исламисты убили женщину-полицейского, а 9 января террористы захватили заложников в кошерном магазине в предместье Парижа.

Напомним, год назад — 11 января — в Париже прошел Республиканский марш, в котором приняли участие более 3,7 миллионов человек, лидеры и главы правительств почти 50 стран, в том числе и президент Украины Петр Порошенко.

Париж почтил память жертв терактов
Париж почтил память жертв терактов
Париж почтил память жертв терактов
Париж почтил память жертв терактов
Париж почтил память жертв терактов

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU