hronika.info
Мир

Парламент Египта возобновил работу после трехлетнего перерыва

Парламент Египта возобновил работу после трехлетнего перерываПервый день работы палаты представителей Египта ознаменовался выборами нового спикера.

Спикером египетской палаты представителей избран юрист Али Абдель Аль, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

После перерыва в три с половиной года в Египте состоялось заседание палаты представителей. В воскресенье, 10 января, в Каире собрались 596 депутатов нового парламента. Большинство из них поддерживает режим президента страны Абделя Фаттаха ас-Сиси. В начале заседания каждый из парламентариев принес клятву на верность конституции.

Первый день работы палаты представителей Египта ознаменовался выборами нового спикера. Им стал юрист Али Абдель Аль, принимавший участие в написании новой конституции страны. Он был выдвинут от блока либеральных партий «С любовью к Египту», лояльных руководству страны. За кандидатуру нового спикера проголосовал 401 депутат.

Читайте также: В Луганске возобновил работу оператор МТС

Парламенту предстоит в течение 15 дней утвердить более 200 законов, принятых по инициативе президента ас-Сиси, пока в стране не было действующего парламента.

Прежний парламент Египта был распущен в 2012 году, после того как суд признал результаты парламентских выборов в стране, на которых победило радикальное движение «Братья мусульмане», недействительными.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU