hronika.info
Мир

Люди бегут из Испании

Люди бегут из ИспанииИспания стала непривлекательной даже для эмигрантов. Уровень безработицы в стране настолько большой, что ее массово покидают мигранты из Латинской Америки и других стран.

До начала кризиса в стране проживало около 2 миллионов эмигрантов из Боливии, Колумбии и Эквадора, которые приехали в Испанию в 2000-х годах. Сейчас число работающих приезжих в стране сократилось на 200 тысяч.

Рабочая сила покидает Испанию в поисках лучшей жизни. Рабочая сила направляется в США и Бразилию.

Тяжелая экономическая ситуация в стране вынуждает правительства своих приезжих граждан принимать меры. По словам министра иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо, с конца 2011 года в консульства Эквадора в Испании обратилось около 6 тысяч человек для получения юридической поддержки, так как из-за неспособности выплачивать ипотеку, власти Испании намеревались отобрать их дома. Также, дипломат заявил, что власти Эквадора намереваются принять правовые меры в отношении ответственных за ипотечный кризис в стране. Эквадорские мигранты должны получить компенсации после удовлетворения судом гражданских исков против испанских банкиров, заявил Патиньо.

Напомним, что уровень безработицы в стране составляет больше 27 %, что составляет около 6 миллионов человек.

В пятницу, правительство Испании планирует объявить меры по снижению рецессии в стране и выхода из затянувшегося кризиса.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU