hronika.info
Мир

Датские депутаты ужесточили законодательство о мигрантах

Датские депутаты ужесточили законодательство о мигрантах Обручальные кольца и другие памятные предметы у мигрантов изыматься не будут.

Депутаты в Дании обсуждают законопроект, который предусматривает арест денежных средств и активов претендентов на получение статуса беженцев.

Согласно законопроекту, власти Дании смогут изымать наличные и другие ценные предметы стоимостью более 10 тысяч крон (1450 долларов). Как уточняется в документе, обручальные кольца и другие памятные предметы изыматься не будут, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Агентство ООН по делам беженцев уже выступило с резкой критикой законопроекта. Как указывают правозащитники, положения законопроекта идут вразрез с положениями международного законодательства о беженцах.

Премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен назвал законопроект «самым недопонятым за всю историю Дании». Как ожидается, голосование по законопроекту пройдет в январе.

Еще одно положение законопроекта, которое вызвало резкую критику со стороны правозащитников, касается сроков воссоединения беженцев с семьей: в документе предлагается увеличить этот срок до трех лет, тогда как, согласно действующим правилам, беженцы могут воссоединиться с семьей уже через год после получения убежища в Дании.

Читайте также: Депутаты ужесточили наказание за насилие в семье

Также законопроект предусматривает сокращение сроков действия разрешения на временное проживание в стране и ужесточает требования для получения разрешения на постоянное проживание.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU