hronika.info
Мир

Обама провел переговоры с Путиным

Обама провел переговоры с ПутинымСтороны согласились с необходимостью местных выборов в Донбассе.

Глава Белого дома Барак Обама провел телефонные переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, затронув, в частности, украинский вопрос, а также кризис в Сирии.

Об этом со ссылкой на пресс-секретаря американского президента Джоша Эрнеста сообщает Reuters, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

Во время разговора глава США подчеркнули необходимость дополнительных усилий для дипломатического решения указанных конфликтов.

По словам Обамы, следующим ключевым шагом в разрешении украинского вопроса является согласование условий проведения на оккупированных территориях Донбасса местных выборов.

Он также отметил необходимость принятия мер для содействия продуктивной дискуссии между представителями сирийской оппозиции и режима Башара Асада под эгидой ООН.

Читайте также: В ближайшие дни с Ирана снимут международные санкции

В свою очередь Путин, как сообщается на сайте Кремля, настаивал на налаживании прямого диалога Киева с пророссийскими террористами на востоке Украины, согласования с ними готовящихся изменений в конституции, а также вступления в силу законов об особом статусе Донбасса и амнистии для боевиков.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU