hronika.info
Мир

В Великобритании осудили «банду дедушек» за крупнейшее ограбление

В Великобритании осудили "банду дедушек" за крупнейшее ограблениеНа Пасху преступники проникли в хранилище с сейфами в Лондоне.

В течение пасхальных выходных банда из трех человек проникла в хранилище в здании Hatton Garden, где из 73 сейфов похитила драгоценности на сумму около 20 миллионов долларов. Об этом со ссылкой на ТСН сообщает Хроника.инфо.

Грабители проникли в лифтовую шахту здания, спустились по ней к хранилищу и с помощью тяжелого снаряжения проделали отверстие в толстой бетонной стене. На следующий день троица вернулась за добычей. Полиция смогла найти только треть украденного.

Читайте также: Ограбление со стрельбой: в Запорожской области «обчистили» ювелирный магазин

В Британии преступников назвали «бандой дедушек», поскольку двоим преступникам было за 70, а самому молодому – 42 года. Один из грабителей — 76-летний Брайан Ридер – воспользовался своим пенсионным удостоверением, чтобы бесплатно доехать до места преступления на автобусе.

Он уже ранее уже был осужден за аналогичное ограбление: в 1983 он вскрыл хранилище Brink\’s Mat в лондонском аэропорту Хитроу. Приговор «банде дедушек» объявят в марте.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU