hronika.info
Мир

От авиаударов по ИГИЛ погибли гражданские

От авиаударов по ИГИЛ погибли гражданскиеВ Пентагоне рассказали о жертвах среди мирного населения от авиадуаров США по ИГИЛ.

Представитель Пентагона сообщил, что в результате действий США в Сирии и Ираке, предположительно, погибли восемь мирных жителей. Еще трое гражданских были ранены.

Данные по жертвам и пострадавшим приводятся за период с 12 апреля по 4 июля 2015 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«Мы продолжаем анализировать дополнительные сообщения о гражданских потерях и представим в будущем обновленные сведения», — заявило Центральное командование ВС США.

По состоянию на 13 января, американцы нанесли более 9,6 тысячи ударов — свыше шести тысяч в Ираке и трех тысяч в Сирии.

Reuters отмечает, что, с учетом нынешнего заявления, американские военные в третий раз оглашают информацию о числе погибших среди мирного населения при воздушных операциях, направленных на борьбу с террористической группировкой «Исламское государство».

Читайте также: В результате авиаударов иракской армии убиты 16 боевиков ИГИЛ

Ранее правозащитники сообщили, что авиаудары ВВС России в Сирии с конца сентября унесли жизни по меньшей мере 200 мирных жителей и привели к масштабным и неоправданным разрушениям.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев