hronika.info
Мир

Яценюк ждет от ЕС денег в ближайшее время

Яценюк ждет от ЕС денег в ближайшее времяКабмин рассчитывает на транш ЕС в течение трех месяцев.

Правительство рассчитывет на транш ЕС в размере 600 миллионов евро в первом квартале, в случае принятия пяти законопроектов.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

В частности, необходимо завершить внедрение новой модели рынка газа в Украине и принять соответствующие правительственные законопроекты:

«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения условий функционирования рынка природного газа» (регистр. № 3325);
«О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа» (регистр. №3074).

Также требует принятия правительственный законопроект, который усилит независимость регулятора рынка электроэнергии «О Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг» (регистр. № 2966), а также законопроект, направленный на развитие сферы конкуренции (регистр. № 2168а).

Кроме того, в рамках осуществления реформы государственного управления, должен быть принят внесенный Правительством законопроект «О службе в органах местного самоуправления» (регистр. № 2489).

«Из всех перечисленных законопроектов только три приняты ВР в первом чтении: изменения в Таможенный кодекс, законопроект о защите экономической конкуренции и службу в органах местного самоуправления», — отмечают в Кабмине.

Также Украина должна придерживаться международных и двусторонних торговых обязательств, в частности, об отмене временного запрета экспорта лесоматериалов в необработанном виде, как таковой, что противоречит требованиям ВТО.

Читайте также: Яценюк ждет доказательств, что снег в Украине убирают

Накануне президент Петр Порошенко сообщил, что в ходе визита на экономический форум в Давосе проведет переговоры с МВФ по поводу новых траншей Фонда.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

4 комментария

Виталий 15.01.2016 в 20:55

Да сколько же можно "ждать" от кого-то денег, денег и денег?! Может, пора экономику запускать? Подонки!

Ответить
тока 15.01.2016 в 21:07

только на то и способен, что бегать по свету и клянчить деньги, где только можно, Чтобы потом эти деньги РАЗВОРОВАТЬ.

Ответить
Starec 15.01.2016 в 21:13

Где вы видели что бы еврей работал?

Ответить
вв 15.01.2016 в 21:17

Наркоман яйценюх ради очередной порции долларового наркотика от ЕС готов продать Украину и украинцев с потрохами. Наркоша то работать головой не умеет, а вот слямзить что-то, другое дело.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.