hronika.info
Мир

В Германии арестована пенсионерка-рецидивистка за регулярный проезд без билета

В Германии арестована пенсионерка-рецидивистка за регулярный проезд без билетаПолицией Германии была задержана 87-летняя пенсионерка, которая 22 раза была поймана на проезде без билета в общественном транспорте.

На данный момент старушка, которая уже успела получить прозвище в местных СМИ – «бабушка Гертруда», находится под стражей. В самое ближайшее время должно состояться судебное заседание. Пока не известно, какое наказание может грозить «рецидивистке».

Пенсионерка была арестована согласно ордену, который выписал местный судья из-за того, что в сентябре она не явилась в суд для рассмотрения дела о ее безбилетном проезде. При этом судья заявил, что ему было не легко принять такое решение, однако закон одинаков для всех.

Ранее «бабушка Гертруда» постоянно попадалась на проезде «зайцем» и выплачивала штрафы. Иногда ее знакомые помогали расплачиваться со штрафами, узнав, в каком положении она оказалась. Немецкая газета выплатила за пенсионерку 400 евро летом 2013 года, так как ее пенсия не позволяла расплатиться с взысканиями.

Читайте также: ГАИ: Евромайдан имеет прямое отношение к росту аварийности на дорогах Киева

В Германии проезд в транспорте стоит от 1 до 4 евро, в зависимости от маршрута и вида транспорта.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев