hronika.info
Мир

Министр транспорта Германии призывает готовиться к закрытию границ

Министр транспорта Германии призывает готовиться к закрытию границЕсли Германия не закроет границы Европа окажется на коленях, уверен министр транспорта ФРГ.

Министр транспорта ФРГ Александр Добриндт призвал канцлера страны Ангелу Меркель изменить миграционную политику.

Уже недостаточно показать всему миру дружелюбное лицо, и пришло время подумать о плане «Б», считает немецкий министр, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Максимально допустимая нагрузка Германии уже достигнута. Нужно готовиться к тому, что нам не удастся обойтись без закрытия границ», — заявил Добринт в интервью газете Müncher Merkur, опубликованном во вторник, 19 января.

Глава министерства транспорта не согласился с доводами Ангелы Меркель о том, что закрытие границ опасно для Европы.

«Утверждение о том, что закрытие границ приведет к краху Евросоюза, неверно. Напротив, если мы оставим границы открытыми и будем продолжать в том же духе, Европа окажется на коленях», — убежден Александр Добриндт.

В последние дни соратники Ангелы Меркель по парламентскому блоку усилили давление на канцлера ФРГ, пытаясь вынудить ее принять меры по ограничению числа беженцев.

16 января председатель Христианско-социального союза ХСС, премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер в ультимативной форме потребовал от германского правительства «восстановить на границах отношения, определенные законом», пригрозив в противном случае обратиться в Конституционный суд.

Читайте также: В центре Парижа в здании отеля произошел пожар

Кроме того, 50 депутатов из блока ХДС/ХСС направили Меркель письмо с призывом изменить миграционную политику.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU