hronika.info
Мир

Израиль против антироссийских санкций

Израиль против антироссийских санкцийИзраиль не присоединился к международным санкциям против РФ.

Израиль считает санкции против России малоэффективным инструментом для урегулирования конфликта в Украине, отмечая, что дипломатический подход в отношении России еще не исчерпан. Об этом заявил во вторник посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский.

«Мы не считаем, что санкции — это та мера, которая может привести к решению конфликта», — цитируют его Українські Новини, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

Посол добавил, что Израиль старается поддерживать отношения с Россией. «Мы не можем ставить отношения с Россией под угрозу», — добавил посол. При этом Белоцерковский сообщил, что Израиль поддерживает территориальную целостность Украины.

Израиль не присоединился к международным санкциям против РФ, которая осуществляет оккупацию части территории Украины. Отвечая на вопрос, нет ли здесь двойственного подхода, посол сообщил, что в Израиле считают, что «с Россией дипломатический путь еще не исчерпан, а с Ираном, к сожалению, исчерпан», сообщает Интерфакс-Украина.

При этом Белоцерковский признал, что санкции — «это действенный путь, если все другие пути будут исчерпаны».

В то же время, Израиль будет реагировать на факты поставок вооружения своим противникам со стороны России, сказал дипломат.

«Если эта ситуация будет происходить (или происходит), то этот вопрос будет подниматься в соответствующих инстанциях», — сказал посол. При этом дипломат отказался озвучивать информацию о существовании таких фактов.

Читайте также: ООН подсчитала количество рабов в ИГИЛ

Ранее иностранные СМИ распространили интервью боевиков «Хезболлы», в котором речь идет о получении ими оружия напрямую из России. На прошлой неделе на Донбассе украинские силовики задержали партию установок ракетной системы «Град-П» (производящихся на оккупированной части Донецкой области и направляющихся в сторону границы с РФ) для Ближнего Востока, с инструкциями на арабском языке и соответствующей раскраской, отмечает агентство.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU