hronika.info
Мир

Асад укрепил свои позиции благодаря России, — НАТО

Асад укрепил свои позиции благодаря России, - НАТОБлагодаря РФ сирийская армия отбила небольшие территории у повстанцев, а также смогла укрепиться в ряде районов.

Председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд считает, что кампания ВС России в Сирии стабилизировала позиции президента Башара Асада, что может осложнить переговоры с оппозицией, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, благодаря России сирийская армия отбила небольшие территории у повстанцев, а также смогла укрепиться в ряде районов.

Данфорд также сообщил, что дважды за последние месяцы разговаривал с российским коллегой Валерием Герасимовым, но Соединенные Штаты и силы коалиции и далее проводят свои операции в Сирии без координации действий с Россией.

Участие ВС России в Сирии подверг критике также министр обороны Великобритании. «Налеты российских самолетов на города и поселки, где действует оппозиция, преимущественно на юге Сирии, проще говоря затягивают войну, укрепляют режим Асада и отдаляют нас от того дня, когда мы все сможем объединиться и выгнать» ИГ «из страны», – заявил глава оборонного ведомства Великобритании Майкл Фаллон.

Женевские переговоры должны включать правительство Асада и сирийские оппозиционные группы, хотя нет никакой предварительной договоренности о том, кто именно будет участвовать в переговорах.

Читайте также: Возле здания посольства России в Кабуле прогремел взрыв

«Он (Асад – ред.) Может чувствовать себя смелее», – сообщил американский дипломат, говоря на условии анонимности, потому что дипломат не был уполномочен выступать публично по этому вопросу.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU