hronika.info
Мир

В Швеции мигрант зарезал сотрудницу приюта

В Швеции мигрант зарезал сотрудницу приютаМедики не смогли спасти пострадавшую девушку.

Полиция Швеции расследует очередное убийство с поножовщиной, совершенное в приюте для беженцев. Жертвой преступника стала молодая женщина, которая подверглась нападению по месту работы в центре помощи мигрантам города Мельндаль на западе страны.

22-летняя девушка получила ножевые ранения во время ссоры, произошедшей в приюте для несовершеннолетних беженцев, прибывших в Швецию без взрослых, сообщает Aftonbladet со ссылкой на представителя полиции лена Вестра-Геталанд Кристера Фуксборга, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Раненую отправили на машине скорой помощи в больницу, но спасти ей жизнь не удалось.

Погибшая была сотрудницей приюта. Напавшего на нее юного мигранта задержали очевидцы, которые потом передали его в руки полицейских.

При осмотре места происшествия изъят нож. Подозреваемый в убийстве арестован. Также полиция допросила еще семь человек.

«Нам предстоит еще допросить мигрантов и персонал, чтобы установить все обстоятельства произошедшего», – сказал представитель полиции Кристер Фуксборг. По словам сотрудников центра, ранее подобных инцидентов там не происходило.

Между тем за последние дни это не первая в Швеции поножовщина с убийством, произошедшая в центре проживания мигрантов. В ночь на 20 января конфликт возник в приюте Arena Hotell, расположенном в городе Хальмстад.

В драке три человека получили ножевые ранения, а один из них скончался.

Читайте также: Потрясающие перемены: животные до и после приюта. Фото

В 2015 году в Швецию с населением 9,8 миллиона человек прибыло около 163 тысяч беженцев. Среди стран ЕС это рекордный показатель в расчете на душу населения.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU