hronika.info
Мир

Канада готова возобновить сотрудничество с Россией

Канада готова возобновить сотрудничество с РоссиейУ нас есть много разногласий с Россией, но это конечно не причина прекращения всех разговоров с ней, отметил Дион.

Глава МИД Канады Стефан Дион заявил о готовности к возобновлению сотрудничества с РФ. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, Канада всегда будет поддерживать Украину, но пришло время начать разговоры с РФ и сотрудничество в сферах общих интересов.

«Канада говорила с Россией даже в тяжелые времена холодной войны. А сейчас мы не говорим из-за прежней политики, политики предыдущего правительства», – сказал Дион.

«Каким образом это помогает Украине? Каким образом это помогает нашим интересам в Арктике?», – спросил министр.

«У нас есть много разногласий с Россией, но это конечно не причина прекращения всех разговоров с ней, когда с РФ говорят американцы, японцы, европейцы, все, кроме Канады», – отметил Дион.

При этом министр не стал уточнять, какой будет судьба санкций против РФ, наложенных Канадой после аннексии украинского Крыма в 2014 году.

Читайте также: Между Польшей и Россией разгораются «транзитные войны»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров недавно заявил, что последние два года были годами упущенных возможностей» с точки зрения двусторонних отношений между Канадой и РФ. Он отметил, что Канада придерживалась «интересов украинской диаспоры, игнорируя национальные интересы Канады.»

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU